MCNLive.org

Cara Cek Penerbangan Online Paling Mudah

Cara Cek Penerbangan Online – Sebelum melakukan perjalanan ke luar kota dengan menggunakan kapal terbang pastinya anda wajib tahu lebih dahulu jadwal penerbangan ke kota tujuan plus harga tiketnya. Sebaiknya anda mempersiapkannya jauh hari sebelum hari H.

Kecuali mencegah anda kehabisan tiket untuk tujuan kota yang anda kehendaki juga agar anda memperoleh harga tiket yang tidak mahal. Untuk mengecek jadwal penerbangan dari sejumlah maskapai penerbangan domestik sebenarnya cukup mudah.
cara cek jadwal penerbangan online

Cara Cek Jadwal Penerbangan Online

Layanan cek jadwal penerbangan dan harga tiket lewat online sekarang ini banyak disediakan oleh beberapa maskapai penerbangan tersebut.

Biasanya layanan ini akan menyediakan daftar jadwal keberangkatan, harga tiket, pemesanan tiket online dan terkadang diberikan juga promo diskon. Beberapa maskapai penerbangan berikut ini memiliki website resmi untuk tujuan-tujuan tadi :

– Air Asia dengan alamat http://www.airasia.com/my/en/home.page
– Lion Air dengan alamat di http://www2.lionair.co.id/
– Garuda Indonesia dengan alamat http://www.garuda-indonesia.com/
– Citilink dengan alamat http://www.citilink.co.id/
– Sriwijaya Air dengan alamat http://www.sriwijayaair.co.id/id/welcome
– Mandala Air dengan alamat di http://www.mandalaair.com/
– Merpati dengan alamat http://www.merpati.co.id/
– Batavia Air dengan alamat http://www.batavia-air.com/etiket/

Baca Juga:  Cara Daftar Uber Paling Mudah

Di samping menggunakan situs resmi maskapai penerbangan bersangkutan, anda pun bisa menggunakan layanan cek penerbangan online pihak ketiga  persembahan utiket.com. anda dapat mengecek seluruh jadwal penerbangan dari maskapai penerbangan domestik. Tidak cuma itu saja, anda pun dapat pula membandingkan tarif tiket penerbangan berbagai maskapai penerbangan yang ada.

Layanan dari Utiket.com utamnya adalah untuk pencarian tiket penerbangan murah untuk tujuan domestik atau seluruh dunia utamanya beberapa kota besar Asia. Website ini tidak melayani pembelian tiket pesawat, namun hanya mempermudah anda menemukan tiket penerbangan dengan biaya termurah. Anda pun bisa memperoleh promo tiket pesawat untuk semua kota tujuan di Indonesia atau Asia. Semua data penerbangan, tarif tiket dan waktu keberangkatan bersifat real time sehingga anda tak usah ragu menggunakannya.

Demikianlah info mengenai cara cek jadwal penerbangan online dalam dan luar negeri, semoga dapat bermanfaat bagi para pembaca sekalian.